Rayの対戦成績

Ray(個人出場)として対局した相手とその結果を以下の表にまとめてみました。
大会に参加したら随時更新していきます。結果については○が勝ち、×が敗け、△が持碁です。
2022年6月現在、132勝95敗2分

対局相手プログラム名 対局大会名 Rayの手番 結果
Aya
10勝16敗
2014年CGFオープン9路盤部門 ×
2014年CGFオープン19路盤部門 ×
2014年GPW杯9路盤部門 ×
2014年GPW杯9路盤部門 ×
2014年GPW杯13路盤部門 ×
2015年CGFオープン9路盤部門
2015年CGFオープン19路盤部門 ×
2015年GPW杯9路盤部門 ×
2015年GPW杯9路盤部門 ×
2015年GPW杯13路盤部門
2016年CGFオープン19路盤部門 ×
2018年CGFオープン9路盤部門予選リーグ ×
2018年CGFオープン9路盤部門決勝リーグ ×
2018年CGFオープン19路盤部門 ×
AI竜星戦2018決勝リーグ ×
2019年CGFオープン9路盤部門
2019年CGFオープン9路盤部門
第11回UEC杯コンピュータ囲碁大会予選リーグ ×
第11回UEC杯コンピュータ囲碁大会決勝Aリーグ
2020年CGFオープン9路盤部門 ×
2020年CGFオープン9路盤部門
2020年CGFオープン19路盤部門
第12回UEC杯コンピュータ囲碁大会決勝Bリーグ
2021年CGFオープン9路盤部門
2021年CGFオープン9路盤部門
2021年CGFオープン19路盤部門 ×
Rn (eg)
6勝8敗1分
2018年CGFオープン9路盤部門予選リーグ ×
2018年CGFオープン9路盤部門決勝リーグ ×
2018年CGFオープン19路盤部門 ×
AI竜星戦2018決勝リーグ ×
2019年CGFオープン9路盤部門
2019年CGFオープン9路盤部門
2019年CGFオープン19路盤部門
2020年CGFオープン9路盤部門
2020年CGFオープン9路盤部門
2020年CGFオープン19路盤部門
第12回UEC杯コンピュータ囲碁大会決勝Bリーグ ×
2021年CGFオープン9路盤部門 ×
2021年CGFオープン9路盤部門
2021年CGFオープン19路盤部門 ×
第13回UEC杯コンピュータ囲碁大会決勝Aリーグ ×
PyaqArgo
13勝0敗
2016年CGFオープン19路盤部門
2018年CGFオープン9路盤部門予選リーグ
AI竜星戦2018予選リーグ
2019年CGFオープン9路盤部門
2019年CGFオープン9路盤部門
2019年CGFオープン19路盤部門
2020年CGFオープン9路盤部門
2020年CGFオープン9路盤部門
2020年CGFオープン19路盤部門
第12回UEC杯コンピュータ囲碁大会予選リーグ
2021年CGFオープン9路盤部門
2021年CGFオープン9路盤部門
2021年CGFオープン19路盤部門
MC_ark
6勝5敗
2014年CGFオープン9路盤部門 ×
2014年GPW杯9路盤部門 ×
2014年GPW杯9路盤部門 ×
2014年GPW杯13路盤部門 ×
第8回UEC杯コンピュータ囲碁大会予選リーグ
第8回UEC杯コンピュータ囲碁大会決勝トーナメント ×
2015年CGFオープン9路盤部門
2015年GPW杯9路盤部門
2015年GPW杯9路盤部門
2015年GPW杯13路盤部門
第9回UEC杯コンピュータ囲碁大会決勝トーナメント
BSK
9勝1敗
AI竜星戦2018予選リーグ
2019年CGFオープン9路盤部門
2019年CGFオープン9路盤部門
2019年CGFオープン19路盤部門
2020年CGFオープン9路盤部門
2020年CGFオープン9路盤部門
2020年CGFオープン19路盤部門 ×
2021年CGFオープン9路盤部門
2021年CGFオープン9路盤部門
2021年CGFオープン19路盤部門
nlp (nlp2)
7勝1敗1分
2015年CGFオープン9路盤部門
2018年CGFオープン9路盤部門予選リーグ ×
2018年CGFオープン9路盤部門決勝リーグ
2018年CGFオープン19路盤部門
2019年CGFオープン9路盤部門
2019年CGFオープン9路盤部門
2019年CGFオープン19路盤部門
第11回UEC杯コンピュータ囲碁大会予選リーグ
第13回UEC杯コンピュータ囲碁大会予選リーグ
Zen
0勝9敗
2014年GPW杯9路盤部門 ×
2014年GPW杯9路盤部門 ×
2014年GPW杯13路盤部門 ×
第8回UEC杯コンピュータ囲碁大会決勝トーナメント ×
2015年GPW杯9路盤部門 ×
2015年GPW杯9路盤部門 ×
2015年GPW杯13路盤部門 ×
1st World Computer Weiqi Tournament予選リーグ ×
第9回UEC杯コンピュータ囲碁大会決勝トーナメント ×
勝也
8勝1敗
2014年CGFオープン9路盤部門 ×
2014年CGFオープン19路盤部門
2015年CGFオープン9路盤部門
2015年CGFオープン19路盤部門
2016年CGFオープン19路盤部門
第11回UEC杯コンピュータ囲碁大会予選リーグ
2020年CGFオープン9路盤部門
2020年CGFオープン9路盤部門
2020年CGFオープン19路盤部門
GNU Go
8勝0敗
第8回UEC杯コンピュータ囲碁大会予選リーグ
第9回UEC杯コンピュータ囲碁大会予選リーグ
2020年CGFオープン9路盤部門
2020年CGFオープン9路盤部門
第12回UEC杯コンピュータ囲碁大会予選リーグ
2021年CGFオープン9路盤部門
2021年CGFオープン9路盤部門
第13回UEC杯コンピュータ囲碁大会予選リーグ
Kohada
4勝4敗
2019年CGFオープン9路盤部門
2019年CGFオープン9路盤部門
2019年CGFオープン19路盤部門 ×
第12回UEC杯コンピュータ囲碁大会予選リーグ ×
2021年CGFオープン9路盤部門
2021年CGFオープン9路盤部門
第13回UEC杯コンピュータ囲碁大会予選リーグ ×
第13回UEC杯コンピュータ囲碁大会決勝Aリーグ ×
Nomitan
0勝8敗
2014年CGFオープン9路盤部門 ×
2014年GPW杯9路盤部門 ×
2014年GPW杯9路盤部門 ×
2014年GPW杯13路盤部門 ×
2015年CGFオープン19路盤部門 ×
2015年GPW杯9路盤部門 ×
2015年GPW杯9路盤部門 ×
2015年GPW杯13路盤部門 ×
DeepEsper
6勝0敗
2016年CGFオープン19路盤部門
2018年CGFオープン9路盤部門予選リーグ
2018年CGFオープン19路盤部門
2021年CGFオープン9路盤部門
2021年CGFオープン9路盤部門
2021年CGFオープン19路盤部門
DolBaram
1勝5敗
第8回UEC杯コンピュータ囲碁大会予選リーグ ×
第8回UEC杯コンピュータ囲碁大会決勝トーナメント ×
1st World Computer Weiqi Tournament予選リーグ ×
1st World Computer Weiqi Tournament決勝トーナメント ×
第9回UEC杯コンピュータ囲碁大会予選リーグ
第9回UEC杯コンピュータ囲碁大会決勝トーナメント ×
CrazyStone (CrazyZero)
0勝5敗
第8回UEC杯コンピュータ囲碁大会予選リーグ ×
第12回UEC杯コンピュータ囲碁大会予選リーグ ×
第12回UEC杯コンピュータ囲碁大会決勝Bリーグ ×
第13回UEC杯コンピュータ囲碁大会予選リーグ ×
第13回UEC杯コンピュータ囲碁大会決勝Aリーグ ×
Maru
5勝0敗
2018年CGFオープン9路盤部門予選リーグ
2018年CGFオープン9路盤部門決勝リーグ
2018年CGFオープン19路盤部門
AI竜星戦2018予選リーグ
第11回UEC杯コンピュータ囲碁大会決勝リーグ
storm
2勝3敗
2014年CGFオープン9路盤部門
2014年CGFオープン19路盤部門 ×
2014年GPW杯9路盤部門
2014年GPW杯9路盤部門 ×
2014年GPW杯13路盤部門 ×
迷ぃ碁
5勝0敗
2014年CGFオープン9路盤部門
2014年CGFオープン19路盤部門
第8回UEC杯コンピュータ囲碁大会予選リーグ
2015年CGFオープン9路盤部門
第12回UEC杯コンピュータ囲碁大会予選リーグ
caren
4勝0敗
2014年CGFオープン9路盤部門
2015年CGFオープン9路盤部門
2015年CGFオープン19路盤部門
第9回UEC杯コンピュータ囲碁大会予選リーグ
Coldmilk
1勝3敗
2014年GPW杯9路盤部門 ×
2014年GPW杯9路盤部門 ×
2014年GPW杯13路盤部門 ×
1st World Computer Weiqi Tournament予選リーグ
Raynz
2勝2敗
AI竜星戦2018予選リーグ ×
2019年CGFオープン9路盤部門
2019年CGFオープン9路盤部門
2019年CGFオープン19路盤部門 ×
きふわらべ
4勝0敗
第11回UEC杯コンピュータ囲碁大会予選リーグ
2021年CGFオープン9路盤部門
2021年CGFオープン9路盤部門
2021年CGFオープン19路盤部門
AIZE
2勝1敗
2019年CGFオープン9路盤部門
2019年CGFオープン9路盤部門
2019年CGFオープン19路盤部門 ×
Golaxy
0勝3敗
AI竜星戦2018予選リーグ ×
AI竜星戦2018決勝リーグ ×
第11回UEC杯コンピュータ囲碁大会決勝リーグ ×
Kugutsu
3勝0敗
2015年CGFオープン19路盤部門
2016年CGFオープン19路盤部門
AI竜星戦2018予選リーグ
Many Faces of Go
1勝2敗
1st World Computer Weiqi Tournament予選リーグ ×
1st World Computer Weiqi Tournament決勝トーナメント ×
第9回UEC杯コンピュータ囲碁大会決勝トーナメント
marble
1勝2敗
第12回UEC杯コンピュータ囲碁大会予選リーグ
第12回UEC杯コンピュータ囲碁大会決勝Bリーグ ×
2021年CGFオープン19路盤部門 ×
棋神 2018年CGFオープン9路盤部門予選リーグ ×
2018年CGFオープン9路盤部門決勝リーグ ×
Akira AI竜星戦2018決勝リーグ
第11回UEC杯コンピュータ囲碁大会予選リーグ
GLOBIS-AQZ 第11回UEC杯コンピュータ囲碁大会予選リーグ ×
第11回UEC杯コンピュータ囲碁大会決勝リーグ
LeYouAI AI竜星戦2018予選リーグ ×
AI竜星戦2018決勝リーグ ×
yk02 2015年GPW杯9路盤部門
2015年GPW杯9路盤部門
WuWeiGo 第13回UEC杯コンピュータ囲碁大会予選リーグ ×
第13回UEC杯コンピュータ囲碁大会決勝Aリーグ ×
YILEGO 第13回UEC杯コンピュータ囲碁大会予選リーグ ×
第13回UEC杯コンピュータ囲碁大会決勝Aリーグ ×
叶音 第8回UEC杯コンピュータ囲碁大会予選リーグ
Qinoa Igo 第11回UEC杯コンピュータ囲碁大会予選リーグ
第12回UEC杯コンピュータ囲碁大会決勝Bリーグ
第13回UEC杯コンピュータ囲碁大会予選
白玉ぜんざい 第8回UEC杯コンピュータ囲碁大会予選リーグ
BaduGI 第11回UEC杯コンピュータ囲碁大会決勝リーグ ×
CGI Go Intelligence 第8回UEC杯コンピュータ囲碁大会決勝トーナメント ×
darkforest 第9回UEC杯コンピュータ囲碁大会予選リーグ ×
Golois 1st World Computer Weiqi Tournament予選リーグ
GoTaiji 第9回UEC杯コンピュータ囲碁大会予選リーグ
HI囲碁 第8回UEC杯コンピュータ囲碁大会予選リーグ
LeafQuest 2014年CGFオープン9路盤部門 ×
Melo 2015年CGFオープン9路盤部門
MyGo 1st World Computer Weiqi Tournament予選リーグ
Negative Sleeper 2016年CGFオープン19路盤部門
NieR 2018年CGFオープン9路盤部門予選リーグ
OKOJO 2015年CGFオープン9路盤部門
Pachi 1st World Computer Weiqi Tournament予選リーグ
Proweiqi 1st World Computer Weiqi Tournament予選リーグ
RunGo 第8回UEC杯コンピュータ囲碁大会決勝トーナメント
shrike 第9回UEC杯コンピュータ囲碁大会予選リーグ
Tour 2015年CGFオープン9路盤部門
unyugo 2014年CGFオープン9路盤部門
KataGo 第12回UEC杯コンピュータ囲碁大会予選リーグ ×
VisionGo 第13回UEC杯コンピュータ囲碁大会決勝Aリーグ ×
DapangGo 第13回UEC杯コンピュータ囲碁大会決勝Aリーグ ×